Автомобилистов Алтайского края предупреждают о мошенниках, взимающих штрафы

08 сентября 2010, 10:23, ИА Амител

ГИБДД Алтайского края предупреждает автомобилистов о случаях мошеннических действий по рассылке якобы от имени органов Госавтоинспекции квитанций для уплаты наложенных штрафов за нарушения ПДД, которые были зафиксированы специальными техническими средствами фото-видео фиксации, работающих в автоматическом режиме.Автомобилистов Алтайского края предупреждают о мошенниках, взимающих штрафы

Как сообщили ИА "Амител" в отделе пропаганды ГИБДД по Алтайскому краю, схема мошенничества выглядит следующим образом: владельцу автомобиля приходит по почте письмо, в котором находится постановление по делу об административном правонарушении с описанием факта нарушения ПДД РФ и назначением административного наказания в виде штрафа. На оборотной стороне листа имеется фотография автомобиля и бланк-квитанция с банковскими реквизитами для уплаты штрафа, в которой в графе "получатель штрафа", вместо "Управление Федерального казначейства" мошенники в основном используют электронные платежные системы "ПС Яндекс Деньги", РБК "Мани", "02" и подобные им.

В настоящее время в Барнауле сотрудниками Госавтоинспекции используется специальное техническое средство фото-видео фиксации нарушений ПДД РФ, работающее в автоматическом режиме. Владельцам транспортных средств, на которых совершено правонарушение, будут высылаться прилагаемые постановление по делу об административном правонарушении и квитанция с реквизитами. В случае получения иного по содержанию постановления либо при подозрении о совершении мошеннических  действий можно обратиться в отделение по исполнению административного законодательства ОГИБДД УВД по г. Барнаулу, расположенное по адресу: г. Барнаул, ул. 50 лет СССР, д. 24, либо по телефонам: 423-998, 423-994, 423-992. 

Управление ГИБДД при изменении образца постановления по делу об административном правонарушении либо реквизитов для оплаты штрафа будет размещать соответствующую информацию на официальном сайте управления и в СМИ.

в новости использовано иллюстративное фото: www.vesti-moscow.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров