Поролоновый «Медведь счастья» стал кандидатом на пост премьер-министра Латвии

08 сентября 2010, 13:58, ИА Амител

Накануне, 7 сентября, латвийским журналистам был представлен кандидат на пост премьер-министра Латвии от Последней партии (ПП). Им будет двухметровый поролоновый "Медведь счастья", - пишет DELFI.lv.

Как заявил лидер ПП Гинтс Кнокс, "Медведь счастья" - "широко известная культурная личность, которая Поролоновый дала образование нескольким поколениям латвийцев". Предполагается, что в его открытый рот избиратели будут забрасывать пожелания, которые он "примет близко к сердцу".

На пресс-конференции активисты Последней партии также объявили, что их предвыборный бюджет "равен нулю". По их словам, они намеренно не принимали пожертвования, чтобы показать, как много можно сделать за счет инициативы.

"Медведь счастья", как уточняет Lenta.ru, - персонаж пьесы известного латышского писателя Андрея Упитса.

Выборы в Сейм Латвии пройдут 2 октября 2010 года. Центризбирком республики пока никак не прокомментировал выбор ПП — партии, которая была основана в июне 2010 года, чтобы разоблачать популизм находящихся у власти политических сил. В качестве девиза члены партии выбрали распространенный ответ на вопрос о политических предпочтениях - "Не знаю, не решил".

Фото с сайта DELFI.lv.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров