Атлеты со всей Сибири примут участие в барнаульском турнире по бодибилдингу

08 сентября 2010, 14:34, ИА Амител

25 сентября в ДК Барнаула состоится открытый турнир по бодибилдингу "Алтай 2010", в котором примут участие сильнейшие атлеты Сибири.турнир по бодибилдингу

Как сообщили ИА "Амител" организаторы соревнований - руководитель тренажерного зала "Hardcoregym" Денис Капустин и руководитель тренажерного зала "Светлана" Александр Барбашин, ожидается около тридцати спортсменов в 4-х категориях: бодибилдинг-юниоры ( до 21 года включительно), бодифитнес-женщины, бодибилдинг-мужчины в абсолютной категории и классический бодибилдинг среди мужчин.

Основная интрига состоится в классическом бодибилдинге, где при начислении баллов отдается приоритет пропорциям атлета, а не количеству мышечной массы. Организаторы турнира ожидают приезд абсолютного чемпиона мира по классическому бодибилдингу Александра Денисенко.

Серьезную конкуренцию гостю составит барнаульский бодибилдер Александр Барбашин. Он в прошлом сезоне завоевал титул чемпиона Новосибирской области по классическому бодибилдингу и стал вице-чемпионом Сибирского федерального округа в этой же номинации.турнир по бодибилдингу

Зрителей турнира ожидает сюрприз в категории юниоры. "Успевший полюбиться алтайской публике Артур Гартингер выступит на этих стартах в принципиально новом качестве, - отметил Денис Капустин. -Семнадцатилетний атлет уже не раз становился призером в юношеских, юниорских и даже мужских категориях региональных соревнований по бодибилдингу. В последнем сезоне он собрал 8 медалей различного достоинства. На сцену он выходил при собственном весе 76 килограммов. В этот раз он раз он будет тяжелее на 4 килограмма. По мнению специалистов, набрать такое количество сухой мышечной массы в течение полугода, а именно столько времени прошло с последних стартов Артура, практически нереально".

Артур Гартингер в настоящее время готовится к первенству России по бодибилдингу. Его и Александра Барбашина тренирует Денис Капустин, который за четырехлетний период тренерской деятельности успел воспитать многих чемпионов и призеров региональных турниров. В их числе мастер спорта, чемпион Сибири Александр Рябинин, чемпион Сибири по классическому бодибилдингу Дмитрий Тимофеев и др.

Фото: Дениса Капустина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров