Жительницу Барнаула убил мужчина, не желавший уходить из гостей

09 сентября 2010, 07:50, ИА Амител

В Барнауле вынесен приговор подсудимому, который, не желая уходить из гостей, убил хозяйку квартиры.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края со ссылкой на помощника прокурора Октябрьского района г.Барнаула Дмитрия Сургуцкого, Октябрьским районным судом г.Барнаула за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – умышленного причинения смерти другому лицу - осужден ранее судимый мужчина.

В вечернее время он и его знакомая пришли в гости к жительнице Барнаула, которой не понравился неожиданный приход гостей.
В связи с этим между осужденным и хозяйкой квартиры произошла ссора, а когда последняя попросила его покинуть жилое помещение, он нанес женщине ножом не менее 4-х ударов в шею. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия.

Как отметил Дмитрий Сургуцкий, подсудимому назначено за данное преступление наказание в виде девяти лет лишения свободы.

В соответствии со ст.70 УК РФ по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к наказанию, не отбытой части наказаний, назначенных предыдущими приговорами, окончательно к отбытию назначено десять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров