Основное заседание по иску Колганова к Карлину продолжится завтра

08 сентября 2010, 18:58, ИА Амител

Основное судебное заседание по иску Колганова к Карлину  не закончено: сегодня, 8 сентября, в 18:58 (местн.), завершились прения сторон. Судья Наталья Бусина  заслушав выступления представителей Владимира Колганова и краевых властей, перенесла заседание на завтра, на 8:30. Об этом сообщил корреспондент ИА "Амител" из зала суда.

Напомним, претензии к отстраненному мэру Барнаула Владимиру Колганову  были озвучены в обращении Александра Карлина к барнаульцам. 13 августа губернатор пояснил:

"По состоянию на 05.08.2010 администрацией города не исполнено 12 судебных актов, в том числе шесть судебных решений о ликвидации несанкционированных свалок бытовых и промышленных отходов на территории города, два решения о прекращении отведения сточных вод с превышением нормативов содержания вредных веществ, несколько решений об обеспечении граждан жилыми помещениями, устранении нарушений в работе коммунального хозяйства".

По всем 12-ти актам защита Владимира Колганова представила сегодня сведения о предпринимаемых мерах.  А накануне, в ходе судебного заседания, были допрошены свидетели со стороны отстраненного мэра, которые дали показания, подтверждающие принятие мер в пределах полномочий, как Колгановым лично, так и непосредственно подразделениями администрации города, по выполнению решений суда, содержащихся в Постановлении губернатора.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров