Молодежный театр Алтая представит спектакль о Всемирном потопе на Всероссийском фестивале

09 сентября 2010, 06:55, ИА Амител

Накануне, 8 сентября, в Самаре открылся IX Всероссийский фестиваль-лаборатория театров для детей и молодежи "Золотая репка", в котором принимают участие не только ведущие театры Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Челябинска, Томска, Башкортостана, Кирова и Алтайского края, но и два гостя из Франции - это уличный театр "BIB" и театр "Вело".

Пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу сообщает, что наш регион на фестивале представляет Молодежный театр Алтая с премьерой нового сезона – спектаклем "Божьи твари" по пьесе драматурга Ульриха Хуба в постановке режиссера Дмитрия Егорова. В основе сюжета – библейская история о Всемирном потопе.

По словам директора Молодежного театра Алтая Татьяны Козицыной, фестиваль не обойдется без интриги. "Спектакль по этой же пьесе Хуба "У ковчега в восемь" представит на фестивале еще один театр - Екатеринбургский театр юного зрителя. Молодежный театр Алтая покажет свой спектакль 10 сентября на сцене Cамарского театра юного зрителя "СамАрт", - отметила Татьяна Козицина.

В программе фестиваля также заявлена творческая лаборатория "Молодая режиссура. Спектакль для маленьких" и мастер-класс "Современные тенденции в развитии театра для детей в Европе", который проведет режиссер, продюсер Стефан Рабль (Австрия).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров