Суд оставил в силе постановление губернатора об отрешении Колганова от должности мэра Барнаула

09 сентября 2010, 09:24, ИА Амител

Сегодня, 9 сентября, в Барнауле закончилось основное судебное заседание по рассмотрению заявления Владимира Колганова  об оспаривании постановления губернатора Алтайского края Александра Карлина  об отрешении его от должности мэра Барнаула.

Как сообщает из зала заседаний корреспондент ИА "Амител", Железнодорожный районный суд вынес решение оставить в силе постановление губернатора Алтайского края об отрешении Колганова от должности главы Барнаула.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", 12 августа губернатор Алтайского края Александр Карлин принял решение об отстранении главы г. Барнаула Владимира Колганова от занимаемой должности. Решение губернатора, согласно п.3. ст. 74 этого закона, не является окончательным и может быть обжаловано в суде в течение 10 дней со дня опубликования постановления.

Таким образом, в крае, похоже, повсеместно пытаются внедрить институт "сити-менеджера". В ближайшее время барнаульцев ждет участь, которая в настоящий момент постигла жителей Бийска.

Суть данного института заключается в том, что вместо прямых выборов мэра предлагается ввести сразу две должности: главы города и главы администрации. Главу города должны выбирать депутаты городской Думы из своих рядов, а главу администрации приглашать на работу на конкурсной основе.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров