Барнаульцам напоминают о пожарной безопасности в связи с осложнением обстановки

09 сентября 2010, 12:31, ИА Амител

Территориальный отдел Государственного пожарного надзора по г.Барнаулу напоминает горожанам о правилах пожарной безопасности в связи с осложнением обстановки.

"В Алтайском крае, в том числе в городе Барнауле в связи со сложившейся неблагоприятной ситуацией, связанной с засушливой погодой и сильным ветром, произошло осложнение обстановки с пожарами. Лишь за вчерашние сутки количество выездов подразделений пожарной охраны увеличилось в 5 раз, в основном это горение сухой травы и мусора которое при сильном ветре распространяются на близлежащие строения – жилые дома и хозяйственные постройки. В связи с этим в целях не допущения трагедии хочу обратиться к горожанам, с настоятельной просьбой обратить особое внимание на соблюдение требований пожарной безопасности", - подчеркнул ИА "Амител" старший инспектор территориального отдела государственного пожарного надзора №1 по г.Барнаулу Александр Пестерев.

Он, в частности, напомнил, что сжигание травы и мусора на территории частного жилого сектора и садоводств в пожароопасный период запрещено. Для целей пожаротушения в частном жилом секторе и в садоводствах должны иметься емкости с водой и песком, либо иные первичные средства пожаротушения.

"Категорически запрещается использование открытого огня в лесу! Будьте осторожны при курении. Если вы случайно заметили дым из дома по соседству или, тем более, открытый огонь - незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону службы спасения 01 (или с мобильного 010 или 112).  Помните: в ситуации, когда дорога каждая минута, от ваших правильных и своевременных действий может зависеть чья-то жизнь", - отметил Александр Пестерев.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров