Депутаты ЛДПР предлагают провести расследование по фактам, приведенным в анонимном докладе о коррупции в Алтайском крае

09 сентября 2010, 14:00, ИА Амител

Депутаты ЛДПР  предлагают провести расследование по фактам, приведенным в  анонимном докладе о коррупции в Алтайском крае , - об этом сегодня, 9 сентября, информирует пресс-служба алтайского отделения ЛДПР.

Как уже сообщало ИА "Амител", 19 августа 2010 г. депутатам Алтайского краевого Законодательного Собрания по электронной почте поступил материал, посвященный фактам коррупции в Алтайском крае на сотни миллионов рублей. Этот  документ содержит значительное количество фактов. Один из них - закупка томографов по  завышенным ценам . В разосланном депутатами письме также достаточно подробно рассказывается о ситуации с закупками угля в Алтайском крае, передаче в аренду лесов и прав на добычу биологических ресурсов, приватизации принадлежащих государству предприятий, назначении на руководящие должности.

Приводятся факты использования правоохранительных органов в решении экономических споров. В материале фигурируют фамилии высокопоставленных чиновников. Депутат фракции ЛДПР в АКЗС Юрий Гальченко   счел своим долгом донести эту информацию до Генерального прокурора Юрия Чайки, Министра внутренних дел Рашида Нургалиева и Председателя Счетной палаты Сергея Степашина.

На августовской сессии депутат предложил вынести на рассмотрение парламентариев вопрос о докладе, содержащем нелицеприятные факты, но получил отказ.

Теперь Юрий Гальченко настаивает на проведении депутатского расследования.  Либерал-демократ считает, что  повод  обоснованный:

- На основании статьи 21 краевого закона  "О статусе депутата" и статьи 109 Регламента АКЗС поводом  для такого расследования могут служить обвинение депутата в совершении правонарушения или поступка, порочащего депутата, а также  событие, имеющее большой общественный резонанс. Материал о коррупции набросал грязи на костюм краевой власти, в том числе и законодательной, его необходимо почистить.

Депутат направил председателю АКЗС Ивану Лоору  обращение с просьбой включить вопрос о проведении депутатского расследования в проект повестки дня сентябрьской сессии.

+++

Ссылки по теме "Доклад о коррупции в Алтайском крае":

Алтайский депутат Юрий Гальченко намерен добиться рассмотрения на сессии "доклада о коррупции в Алтайском крае"
Алтайский депутат Юрий Гальченко намерен добиться рассмотрения на сессии "доклада о коррупции в Алтайском крае"  
02.09.2010 http://www.amic.ru/news/131903/

Читателям amic.ru предлагают ознакомиться с "Докладом о коррупции в Алтайском крае"
Читателям amic.ru предлагают ознакомиться с "Докладом о коррупции в Алтайском крае" ... ... а экономические интересы". Сообщаем, что "Доклад о коррупции в Алтайском крае.
23.08.2010 http://www.amic.ru/news/131338/




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров