Воспитанник Алтайского кадетского корпуса завоевал Грант Президента России

09 сентября 2010, 14:15, ИА Амител

Воспитанник Алтайского кадетского корпуса Антон Немов по итогам Всероссийского фестиваля творчества кадет стал призером и обладателем Гранта Президента России в размере 30 000 рублей, - сообщает сегодня, 9 сентября, песс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Антон приглашен в Москву для участия в финальных мероприятиях фестиваля, которые состоятся с 14 по 16 октября. Кроме того, дипломантом конкурса стал также учащийся кадетского корпуса Евгений Лемешенко.

Свои награды ребята завоевали, приняв участие в отборочных турах III Всероссийского фестиваля творчества кадет "Юные таланты Отчизны", который приказом Министерства образования и науки № 359 включен в перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2010 году.

Так, кадет 112 взвода Немов Антон представил на суд жюри статью "Вспомним всех поименно…" в номинации "Журналистика", где он рассказал о своем дедушке участнике Великой Отечественной войны, награжденном орденом Красной Звезды. Кадет 101 взвода Лемешенко Евгений участвовал в номинации "Художественная" с трилогией "На фронт".

Всего в фестивале приняли участие кадеты 70 кадетских корпусов и более 90 кадетских классов из 30 субъектов РФ. Ребята соревновались по пяти творческим номинациям: "Журналистика", "Художественная", "Фото", "Музыкальная" и "Киноведение". Для всех номинаций была одна общая тема "65-летие Победы. Связь поколений".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров