В Алтайском крае подвели итоги чемпионата ФСБ РФ по спортивному ориентированию и легкоатлетическому кроссу

09 сентября 2010, 14:36, ИА Амител

Сегодня, 9 сентября, на барнаульском стадионе "Динамо" завершилась торжественная церемония закрытия третьего чемпионата  ФСБ России по спортивному ориентированию и легкоатлетическому кроссу. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, чемпионат проходил   7-8  сентября.  В состязаниях приняли  участие более 100 сотрудников органов безопасности, выступавших в составе команд, представлявших все федеральных округа Российской Федерации.

Главным организатором чемпионата стал Центр специальной физической подготовки ФСБ России. Помощь в организации и проведении соревнований оказали управление администрации Алтайского края по физической культуре и спорту, федерация Алтайского края по спортивному ориентированию, Алтайская краевая общественная организация "Динамо", войсковая часть  6515.

В соревнованиях по спортивному ориентированию  лидером стала команда  Центрального федерального округа. 2-е и 3-е места завоевали  команды Северо-Западного и Приволжского федеральных округов.

Победу в  легкоатлетическом кроссе завоевала команда  Дальневосточного округа. С небольшим отрывом от победителя выступили команды Северо-Западного (2-е место) и Сибирского федеральных округа (3-е место).

Также определились победители у мужчин и женщин в указанных видах программы.

По мнению участников и организаторов, соревнования прошли на достаточно высоком уровне, а Алтайский край оказался исключительно благоприятным и гостеприимным регионом для проведения состязания подобного ранга.