Алтайские депутаты хотят знать, сколько дел в отношении муниципалитетов находится сейчас в производстве

09 сентября 2010, 16:34, ИА Амител

Алтайские депутаты от фракции ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС)  приглашают на сессию чиновников, чтобы узнать, сколько дел в отношении муниципалитетов находится сейчас в производстве. об этом сегодня, 9 сентября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР.

Напомним, в августе алтайские либерал-демократы пытались выяснить фактические причины отстранения главы Барнаула . Депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев  сделал запрос о предоставлении в краевое Управление Федеральной службы судебных приставов обо всех делах, находящихся в производстве у приставов в отношении муниципалитетов Алтайского края, в том числе и краевой администрации.
Однако  ведомство отказалось предоставлять такие сведения, ссылаясь на закон "Об исполнительном производстве", который ограничивает предоставление информации по этому производству.
 Либерал-демократы  направили обращение председателю АКЗС Ивану Лоору   с предложением пригласить на сентябрьскую сессию представителей администрации региона, краевого Управления Федеральной службы судебных приставов и краевого Управления Федерального Казначейства. Депутаты хотят им задать единственный вопрос: "Сколько дел находится в производстве Управления Федеральной службы судебных приставов и Управления Федерального Казначейства в отношении муниципалитетов края и администрации края", - пояснили в пресс-службе ЛДПР.

В рамках этого вопроса депутаты хотели бы получить исчерпывающую информацию о делах, находящихся в производстве.

- После отстранения Колганова губернатор может войти во вкус и начать массовую "чистку". Считаю, что депутаты АКЗС должны знать о возможных проблемах в муниципалитетах, на своих округах, и быть готовы к тому, что какой-то муниципалитет может попасть под горячую руку Александра Карлина и стать "обезглавленным". Поэтому и хотим пригласить чиновников для прояснения ситуации, - пояснил Алексей Кушнарев.

Напомним, сегодня, 9 сентября, суд оставил в силе постановление губернатора об отрешении Колганова  от должности мэра Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров