Правительство РФ выделит 1,4 млрд. рублей в помощь жителям Алтайского края, пострадавшим от пожаров

10 сентября 2010, 07:47, ИА Амител

Накануне, 9 сентября, Председатель Правительства России Владимир Путин в ходе прошедшего селекторного совещания по вопросам борьбы с природными пожарами в Алтайском крае и оказанию помощи населению сообщил о выделении средств в помощь пострадавшим, - сообщает официальный сайт главы Правительства РФ.Правительство РФ выделит 1,4 млрд. рублей в помощь жителям Алтайского края, пострадавшим от пожаров

"На Президиуме Правительства мы приняли решение о выделении Алтайскому краю 1 млрд. 400 млн. рублей. Эти деньги должны пойти на восстановление жилья, на строительство новых домов, на выплату компенсаций за утраченное имущество в размере, как и в других случаях, 100 тыс. рублей. 10 тысяч прошу выплатить сразу на текущие расходы. И ожидаем, что и Алтайский край из своего бюджета тоже ещё плюс дополнительно 100 тыс. рублей на компенсации выплатит", - подчеркнул Владимир Путин.

Для того чтобы получить компенсацию в полном объёме каждому из пострадавших необходимо открыть лицевой счёт и передать информацию о нём в Главное управление Алтайского края по социальной защите (тел.: (3852) 63-95-75), - уточняет пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров