День траура по погибшим в теракте объявлен сегодня во Владикавказе

10 сентября 2010, 08:30, ИА Амител

Сегодня, 10 сентября, во Владикавказе объявлен День траура по погибшим в теракте на Центральном рынке города. В связи с этой трагедией во Владикавказе жители Северной Осетии проводят акцию "Свеча памяти", - передает ИТАР-ТАСС.

Зажечь свечи в память о погибших - на месте теракта, в окнах домов, в скверах и парках республики - призвало Министерство молодежи республики. Живые цветы уже вечером 9 сентября принесли к месту теракта, но их пришлось оставлять у лент оцепления, так как следственные группы продолжат работать на месте взрыва при свете прожекторов до глубокой ночи.

Сегодня в православных храмах Владикавказа пройдут молебны о пострадавших. Священнослужители отмечают, что, как это и раньше бывало после терактов, увеличилось количество желающих принять крещение: двое раненых покрестились прямо в больнице.

С утра продолжится прием доноров на станции переливания крови. Сразу после теракта здесь образовались очереди из желающих сдать кровь для раненых. Накануне удалось принять только 150 человек, остальных попросили прийти в последующие дни, так как кровь будет нужна тяжело раненным, которых большинство среди пострадавших.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в результате мощного взрыва, прогремевшего 9 сентября во Владикавказе, неподалеку от рынка и жилого дома, погибли несколько человек и несколько десятков получили ранения. Взрыв произошел около 11:30. Мощность бомбы, спрятанной в автомобиле "Волга", составила 10 кг тротила. В близлежащих зданиях выбиты стекла.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров