Организатор псевдокастинга шоу "Фабрика звезд" задержан в Барнауле

10 сентября 2010, 11:34, ИА Амител

В Барнауле проводится доследственная проверка в отношении организатора кастинга на телевизионное музыкальное шоу "Фабрика Звезд",- сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

По словам заместителя прокурора Ленинского района г.Барнаула Максима Кожевникова, в конце августа текущего года в г.Барнауле была распространена информация о предстоящем кастинге, который состоялся 27 августа.
Отбор на участие в шоу проходил в ДК Мотостроителей.  Организатор мероприятия, ранее судимый житель одного из районов края, представившийся представителем фирмы-организатора из г.Москвы, установил размер взноса за участие в 300 руб. Пожелавшие пройти отбор оплатили указанную сумму, после чего по своему выбору исполнили перед жюри музыкальный номер.

Как отметил Максим Кожевников, в действительности участие в, так называемом, кастинге не давало никаких прав на участие в шоу и не повлекло никаких последствий, организатор не имеет никакого отношения к фирме-организатору шоу.

В ходе проверки принимаются меры к установлению всех пострадавших и размера ущерба. С учетом обстоятельств происшедшего действиям гражданина, организовавшего мероприятие, будет дана правовая оценка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров