Более 100 жителей Алтайского края, пострадавших от пожара, обратились за медицинской помощью

10 сентября 2010, 11:54, ИА Амител

Более 100 жителей Алтайского края, пострадавших от пожара , обратились за медицинской помощью, - среди них нет ни одного человека с ожогом. Об этом сегодня, 10 сентября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайкрайздрава.

Напомним, 8 сентября на территорию Михайловского района Алтайского края с территории республики Казахстан произошел переход трансграничного верхового лесного пожара. Всего сгорело свыше 450 домов, более 1 тыс. человек остались без крова. По данному факту возбуждено уголовное дело  по ст.168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

"Жители обращаются  с повышением артериального давления, психологическим стрессом", - отметили медики.

По информации Алтайкрайздрава, накануне вечером, 9 сентября, на место прибыли 2 психиатра из Алтайской краевой клинической психиатрической больницы им. Ю. К. Эрдмана.

"Специалисты работают в тесном контакте с психологами из МЧС России. В настоящее время главной задачей для медиков является оказание психологической помощи жителям, особенно инвалидам, ветеранам ВОВ и детям.
Сегодня в пострадавших районах начнется процесс восстановления медицинских полисов.  Кроме того, жители смогут без полиса обратиться в любое лечебное учреждение Алтайского края.
На федеральном селекторном совещании по ликвидации последствий пожаров  заместитель министра по здравоохранению и социальному развитию РФ Владимир Белов отметил, что медики региона поднялись по первому зову, работали в оперативном режиме четко и слаженно, все их действия были правильными", - отметили в Алтайкрайздраве.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров