Барнаульские автомобилисты обсуждают проблему снижения аварийности в районе ТЦ "Европа"

10 сентября 2010, 12:34, ИА Амител

Барнаульские автомобилисты обсуждают проблему снижения аварийности в районе ТЦ "Европа"  на Павловском тракте.

Поводом послужило очередное ДТП с пострадавшими, произошедшее там накануне вечером, 9 сентября.

И хотя сотрудники ГИБДД не раз давали разъяснения по поводу данного участка (с Павловского тракта поворот налево к ТЦ "Европа" в Барнауле запрещен ), ДТП в том районе меньше не становится, а автомобилисты продолжают выражать недовольство.

"Странно что ГИБДД отказывается решать проблему этого перекрестка в пользу доп. стрелки в сторону "Европы" это по моему пока единственная возможность снизить уровень безопасности этого места", - пишет один из читателей Алексей.

"Пора решать проблему.Поставить экипаж и штрафовать дебилов, поворачивающих налево к Европе. Месяца два поштрафовать - может будет толк", - пишет другой автомобилист.

По поводу разрешенного поворота налево с Павловского тракта к ТЦ "Москва", тоже пишут о неудобствах:

"В час пик, когда тебе надо прямо ехать, а перед твоей машиной выстроилась куча желающих повернуть налево к "Москве", хочется убить того, кто эту прерывистую там нарисовал. Причем, о предстоящем маневре желающие повернуть налево сообщают в последний момент. Приходится ждать или перстраиваться направо, а потом опять налево, потому что дальше например на Шумакова надо.  Это же организация дорожного движения, и в этом месте эта организация просто ужасная, неудобная для большинства. Хотя согласна, там к Европе удобнее поворачивать, но лично я испытываю некий дискомфорт при этом от осознания, что причиняю неудобства сзади едущим водителям", - приводят читатели еще один пример.

По просьбе одного из читателей, обсуждение перенесено в отдельную ветку форума, - оставить сообщение можно здесь: http://www.amic.ru/forum/index.php?topic=450867&page=1.

В свете предстоящей 1 октября online-конференции с руководством ГИБДД , эта инициатива имеет много шансов на успех.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров