Алтайским крестьянам удается собрать очень качественное зерно

10 сентября 2010, 14:17, ИА Амител

Жаркая и сухая погода в Алтайском крае благоприятствует сельхозтоваропроизводителям. Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" земледельцы из различных районов края, им удается собрать зерно с оптимальной влажностью, которое не требует дополнительной сушки. Его качеством они очень довольны. Теперь необходимо решить другую важную проблему — выгодно продать.

Но с другой стороны жара нанесла ущерб некоторым хозяйствам. Так, например, на днях в Панрушихинском районе сгорело несколько полей.

Кстати, на сегодняшний день, 10 сентября, зерновые и зернобобовые культуры в хозяйствах всех форм собственности обмолочены с площади 1,5 миллионов гектаров, что составляет 44 % к намеченному объему. По данным пресс-службы Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, при урожайности 13,8 центнеров с гектара валовой сбор зерна составляет 2 миллиона 70 тысяч тонн зерна.

60% зерновых обмолочено в Завьяловском, Ключевском районах. Близки к этому результату Петропавловский, Немецкий национальный районы. 56% к намеченному объему обмолочены зерновые в Благовещенском и Суетском районах. Лидерами уборочной страды являются Бийский и Алтайский районы – здесь обмолот зерновых приближается к 70%.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.ru.all-biz.info.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров