Детей из пострадавших от пожара сел перевезут для учебы в другие населенные пункты

10 сентября 2010, 15:25, ИА Амител

Сегодня, 10 сентября, в школе с. Николаевка Михайловкого района, пострадавшего от пожара, состоялось общешкольное родительское собрание, на котором были обсуждены вопросы организации образовательного процесса школьников. Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, несмотря на то, что школу в селе удалось спасти, в настоящее время она не пригодна для обучения детей.

Было принято решение о направлении ребят в санаторий "Медуница" (г. Рубцовкск) и в Корниловский санаторный детский дом (Каменский район). В учреждениях г. Рубцовска и Каменского района для ребят будет организовано санаторное лечение, психологическая поддержка, внеклассная работа (экскурсии, соревнования) и, главное, – образовательный процесс на базе местных школ.

Вместе с учениками начальных классов в санаторий "Медуница" отправляются и их учителя, для которых коллегами г. Рубцовка будут созданы все условия для работы. В Каменский район направят учащихся с 5 по 11 класс вместе с классными руководителями. Учиться ребята будут в Корниловской средней школе.

Дети будут обеспечены необходимыми канцелярскими принадлежностями и учебниками. В настоящий момент решаются также вопросы по обеспечению ребят необходимой теплой одеждой, предметами личной гигиены и т.д.

Утром в воскресенье все школьники и педагоги направятся к местам их временного размещения.

С понедельника все ребята приступят к занятиям в школах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров