Выездной пункт помощи погорельцам работает в селе Николаевка Михайловского района

11 сентября 2010, 13:43, ИА Амител

Выездной пункт службы занятости в настоящее время работает в селе Николаевка  Михайловского района, - об этом сообщает пресс-служба Алтайского управления по труду и занятости населения.

На данный момент в местах массового скопления людей (больницы, магазины, клуб, администрация, центр социальной защиты, школа и т.п.), а также через районную газету "Сельская правда" распространена информация о дополнительных услугах службы занятости гражданам, пострадавшим от пожара.

В центре занятости населения Михайловского района состояли на учете 35 жителей Николаевки. На сегодня все они считаются погорельцами. Среди безработных поселка Бастан пострадавших от пожара нет.

Сегодня работники центра занятости Михайловского района перерегистрировали 30 граждан из числа безработных(5 человек – в Михайловке, 25 – в Николаевке). На учет поставлена одна жительница села Николаевка, ранее не обращавшаяся в центр занятости.

Специалисты службы занятости вчера провели консультации с главой администрации Михайловского района Геннадием Юровым, председателем Никольского сельсовета Тамарой Руденко. Обсуждался вопрос организации временных и общественных работ в рамках краевой целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2010 году".

В качестве работодателей, которые заключат договоры на общественные и временные работы с центром занятости населения, планируется привлечь администрацию Николаевского сельсовета, СПК "Совхоз Энгельский", ООО "Лессервис" Ключевского района (на этом предприятии работают жители Николаевки, 10 из них считаются погорельцами).

Между пострадавшими от пожара работающими гражданами, работодателями и центром занятости будут заключены трехсторонние договоры, по которым служба занятости возместит заработную плату из средств федерального бюджета.

- В совхозе 148 работников, около 80 из них – погорельцы. Если будет оказана поддержка этим людям – для них это будет неоценимая помощь, поэтому я как работодатель на это предложение службы занятости обязательно соглашусь, - говорит руководитель СПК "Совхоз Энгельский" Петр Зозулин.

Планируется, что на общественных и временных работах по расчистке территории будут заняты около 200 граждан из Михайловского района, в том числе подростки от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.
Служба занятости сегодня уже перечислила материальную помощь в размере минимального пособия шести безработным гражданам, у которых закончились сроки выплаты пособия.

В центр занятости населения Михайловского района поступают телефонные звонки из других территорий Алтайского края и регионов России. Свою помощь предложили добровольцы из Ярового, Заринска, Волчихи, Кулунды, Родино, Камня-на-Оби и др. – всего из 35 районов края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров