В Барнауле провели первый в этом сезоне турнир по армрестлингу

13 сентября 2010, 12:08, ИА Амител

Накануне, 12 сентября, в Барнауле состоялся первый в этом сезоне турнир по армрестлингу "Сотвори себя". Организаторами мероприятия выступили Федерация алтайского АРМ –спорта и Краевое общественное движение "Сотвори себя".

В зрелищной турнир по АРМ -рестлингу и безкомпромиссной борьбе приняли участие все сильнейшие спортсмены– 25 рестлеров из  Барнаула, Рубцовска, Новоалтайска и других городов края соревновались в 5 весовых категориях. По итогам двух разделов – борьбе на правой и левой руке, в категории до 70 кг первое место занял рубцовчанин Алексей Штекель. В категории до 75 кг победа досталась Петру Пархоменко из Барнаула.

Среди армрестлеров весом до 80 кг первым стал также барнаулец Иван Карпенко. Нешуточный накал был в одной из самых тяжелых категорий- до 90 кг. Здесь настоящим открытием стал рубцовский спортсмен Роман Кулабуков – новичок соревнований, он оставил серьезную конкуренцию  бывалым участникам и завоевал серебро, незначительно проиграв лишь барнаульцу Дмитрию Данилину, взявшему в итоге золото.

Однако самая зрелищная борьба развернулась в категории супертяжей- свыше 90 кг. И здесь шансов своим соперникам не оставил Алексей Толстов, мастер спорта по армрестлингу из Барнаула. За турнир он не потерпел ни одного поражения, серьезную конкуренцию ему составить так никто и не смог. Серебро в категории свыше 90 кг досталось так же барнаульцу Сергею Молокову,  бронза – Сергею Степашкину из Рубцовска. Эти соревнования дали возможность спортсменам проверить свои силы перед предстоящими крупными соревнованиями - победители турнира смогут принять участие в чемпионатах города и края,  которые пройдут в конце этой осени в Барнауле.
+++
 
Категория до 70 кг.
1. Штекель Алексей Рубцовск
2. Харлов Виктор Бобровка
3. Моховиков Юрий Барнаул, клуб Армада, КМС


до 75 кг.
1. Пархоменко Петр Барнаул, клуб Максима
2. Ванпилин Николай Барнаул, клуб Армада
3. Ситников Борис, Рубцовск

до 80 кг.
1. Карпенко Иван Барнаул клуб Молодость кмс
2. Сайтмулин Ильгар Рубцовск
3. Наконечный Игорь Барнаул

до 90 кг.
1. Данилин Дмитрий г.Барнаул , клуб Армада кмс
2. Кулабуков Роман, Рубцовск
3. Захаров Алексей г.Барнаул, клуб Армада, кмс 

свыше 90 кг.
1. Толстов Алексей, г.Барнаул клуб Максима МС
2. Молоков Сергей г. Барнаул
3. Степашкин Сергей Рубцовск



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров