Барнаульские «афганцы» о пожаре в с. Николаевка: «Такое впечатление, что здесь была война…»

13 сентября 2010, 13:40, ИА Амител

о пожаре в с. Николаевка о пожаре в с. Николаевка Накануне, 12 сентября, барнаульские ветераны боевых действий, собрав гуманитарную помощь, побывали в село Николаевка , пострадавшем от лесного пожара. Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, пресс-секретарь краевого Союза ветеранов Афганистана Дарья Масалова.

Ветераны боевых действий одними из первых объявили о сборе помощи для погорельцев. Одежда, обувь, постельное белье и многое другое собиралось силами не только областных, городских, районных ветеранских организаций Алтайского края. В Красный дом стекались люди из близлежащих домов. Значительную помощь оказали ветераны боевых действий Кемеровской области. Продуктовые наборы выделил генеральный директор Первой продовольственной компании Олег Прохода. о пожаре в с. Николаевка

"12 сентября актив краевого Союза ветеранов Афганистана выехал в село Николаевка. Картина там, конечно, ужасная. Такое впечатление, что здесь была война: от домов остались только кирпичные печи, стоят "скрюченные" огнем деревья, сгоревшие машины.  В первую очередь, помощь была роздана ветеранам войн и их семьям. Выбрав вещи, люди благодарили и уходили со слезами на глазах. Бросилось во внимание то, что жители, не смотря на пережитое горе, держатся вместе, не кручинятся. Конечно, все они обеспокоены наступлением холодов, поэтому крайне необходимы теплая обувь и одежда", - отметила Дарья.о пожаре в с. Николаевка
 
Союз ветеранов Афганистана продолжает принимать помощь для пострадавших по адресу: Комсомольский, 73 Б (Дом интернационального движения). Тел. 38-00-92, 38-00-93.   
 
По словам Председателя Правления АКО ООО РСВА Сергея Завалихина, вторая партия гуманитарной помощи будет отправлена в Михайловское в ближайшие дни. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров