Общественный транспорт Барнаула переходит на новое расписание

13 сентября 2010, 14:40, ИА Амител

В Барнауле с 1 ноября на зимнее расписание переходит городской общественный транспорт. Об этом сегодня, 13 сентября, сообщает пресс-центр городской администрации.

"В последний день ноября завершат свою работу сезонные садоводческие маршруты, автобусы с которых будут переведены на городские улицы. При этом приоритет будут отдан маршрутам, на которых в соответствии с результатами летнего мониторинга пассажиропотока  выявлены проблемы с периодичностью движения подвижного состава, отмечается переполнение салонов в часы пик", - пояснили в пресс-центре.

На сегодняшний общественный транспорт готовится к работе в зимних условиях. Трамваи и троллейбусы проходят техническое обслуживание и ревизию оборудования. Утепление салонов проводится на автобусах большой вместимости.

Весь подвижной состав "Горэлектротранса" оснащен оборудованием спутниковой системы "ГЛОНАСС", в число функций которого входит автоматическое объявление остановок.

По заявлению заместителя председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и связи Олега Юдина, таким оборудованием до конца года будут оснащены все автобусы большой вместимости.


Иллюстративное фото с сайта www.mir-tehniki.net.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров