Губернатора Новосибирской области утвердят до конца сентября

13 сентября 2010, 16:22, ИА Амител

Сессия законодательного собрания Новосибирской области, на которой будет рассмотрен вопрос о наделении полномочиями губернатора Новосибирской области внесенной президентом РФ кандидатуры, состоится до конца сентября, заявил журналистам председатель областного парламента Алексей Беспаликов.

 "У президента есть десять дней, чтобы внести кандидатуру в законодательное собрание, но я уверен, что это будет сделано до конца этой недели", - сказал А.Беспаликов. Он пояснил, что сессия новосибирского областного законодательного собрания будет назначена после того, как он получит по почте официальное представление с кандидатурой на должность губернатора.

"Я думаю, что сессию мы проведем еще до очередной сессии, которая назначена на 30 сентября, и где будет рассматриваться вопрос о бюджете Новосибирской области", - сказал А.Беспаликов.

Как уже сообщало ИА "Амител", 9 сентября Президент РФ Дмитрий Медведев сменил своего полпреда в Сибири: вместо Анатолия Квашнина на эту должность назначен губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.  Временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области стал Василий Юрченко.

Руководить регионом он будет на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора Новосибирской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров