Новая чрезвычайная ситуация с пожарами возникла в Восточно-Казахстанской области

13 сентября 2010, 17:13, ИА Амител

Новая чрезвычайная ситуация с пожарами возникла в Восточно-Казахстанской области: на этот раз огонь в Алтайский край двигался не из Павлодарской области Республики Казахстан, как это было 8 сентября. Корреспонденту ИА "Амител" сообщили в департаменте по ЧС Павлодарской области,  что в этом регионе потушены лесные пожары. ЧС возникла с соседней Восточно-Казахстанской области, виной тому сельхозпалы.

Как уже сообщало ИА "Амител" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Алтайскому краю, около 14:00 (местн.) с наблюдательных вышек в Михайловском районе было обнаружено сильное задымление со стороны Республики Казахстан. Со стороны Республики Казахстан на расстоянии двадцати километров от границы Алтайского края движется крупный сельхозпал по направлению к р.п. Малиновое Озеро Михайловского района фронтом около 10 км.

Было получено разрешение от казахстанской стороны о пересечении государственной границы пожарными автомобилями. На тушение пожара уже направлены силы и средства из приграничных районов: 7 единиц техники для тушения и 5 тракторов, 23 человека. Дополнительно к границе направляются 27 единиц специальной и пожарной техники. Два пожарных поезда прибудут в поселок Малиновое Озеро.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров