Названы победители Фестиваля и Спартакиады студенческих отрядов Сибири

13 сентября 2010, 17:18, ИА Амител

Накануне, 12 сентября, в Павловске были подведены итоги Фестиваля и Спартакиады студенческих отрядов Сибирского федерального округа, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Поприветствовать ребят приехала комиссар Всероссийского штаба студенческих отрядов Лейла Расулова: "В России есть три федеральных округа, в которых активно развивается стройотрядовское движение: Уральский, Сибирский и Поволжский.

Среди сибирских регионов своими традициями, историей и душевностью выделяется Алтайский край. Мы каждый год с особым удовольствие принимаем вашу делегацию на Всероссийском песенном фестивале "Знаменка". У вас очень талантливые, замечательные ребята. Пусть ряды Алтайского краевого студенческого отряда "Алтай" ежегодно прирастают большим количеством бойцов!".

Также на закрытии фестиваля и спартакиады с теплыми словами выступили исполняющий обязанности главы администрации Павловского района Алексей Никулин и заместитель начальника краевого управления по физической культуре и спорту Петр Кобзаренко.

Победителем Спартакиады стал студенческий строительный отряд "Эдельвейс" (АГАУ). Второе место у отряда "Веста" (АГАУ), третье занял стройотряд "Прогресс" (АлтГТУ). Также были определены лучшие отряды Фестиваля по различным номинациям. Самым ярким отрядом признан ССО "Аграрник" (АГАУ). Победителем в номинациях "Стихотворение" и "Отрядная песня" стал ССО "Эльдорадо" (АлтГАКИ), в номинации "Поделка" лучшими стали бойцы из делегации Кемеровской области.

В конкурсе "Визитка" отличились ребята из круглогодичного педагогического отряда "Ювента". Самый оригинальный "Отрядный уголок" создал стройотряд "22 регион" (АГАУ).

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что в мероприятии приняло участие 750 человек. Это бойцы из 30 студенческих отрядов региона, представители Томской, Омской, Новосибирской, Тюменской, Кемеровской, Свердловской областей и Республики Алтай, а также клубов ветеранов алтайских вузов (медуниверситета, технического и аграрного университетов, педагогической академии и академии культуры и искусств).

Фото с сайта "Алтай молодой".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров