Барнаульская «Школа безопасности» готовится к началу занятий

14 сентября 2010, 09:50, ИА Амител

В субботу, 18 сентября, на базе детского оздоровительного лагеря "Соснячок" стартует первый этап "Школы безопасности" - соревнования для учащихся общеобразовательных школ Барнаула, подготовленные совместно специалистами городского комитета по образованию и Управления по делам ГО и ЧС г.Барнаула, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В соревнованиях примут участие школьники 13-17 лет, которым предстоит преодолеть туристско-спортивную полосу препятствий, продемонстрировать навыки ориентирования на местности и др.

Одновременно с соревнованиями в "Школе" пройдет семинар-практикум для учителей, которые обсудят вопросы туристко-краеведческой работы со школьниками. А уже на следующий день сами педагоги будут сдавать экзамен: лично-командные соревнования по туристической технике предполагают переправу через водную преграду, преодоление реки по навесному мосту, подъем и спуск по сложному склону, определение азимута, выполнение заданий по топографии и др.

Победители станут участниками краевых соревнований педагогов по туризму, которые пройдут в Бийском районе 24-26 сентября.

Занятия в городской "Школе безопасности" (второй этап) продолжатся в мае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров