Росохранкультура проинспектировала Бийск

14 сентября 2010, 10:09, ИА Амител

Бийск посетила главный государственный инспектор Росохранкультуры Надежда Мелихова: цель визита - проверить исполнение предписания, выданного в прошлом году по итогам проверки краеведческого музея им. В. Бианки, поскольку он один из старейших в Сибири с очень интересным богатым фондом. Об этом сообщает сегодня, 14 сентября пресс-центр администрации Бийска.

По словам Надежды Мелиховой, условия хранения коллекций в здании Ассановского особняка, оставляли желать лучшего. В настоящее время ситуация изменилась, как во внутренней работе по сохранности экспонатов, так и по ремонту помещений, где они хранились.

Главный инспектор также отметила, что на следующий год планируется ремонт фасада Ассановского здания. Кроме того, Надежда Мелихова, обратила внимание на появление музея Чуйского тракта в Красном здании краеведческого музея, что ее порадовало, а также на приближающееся открытие памятника Петру Великому.

 "Все Бийску должны завидовать. У вас очень много объектов, на которых можно развивать туризм. Появление памятника Петру Первому вызывает ассоциацию, связанную с развитием, ростом, движением вперед", - заявила инспектор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров