Почти все детские сады, школы и больницы Барнаула готовы к приему тепла

14 сентября 2010, 11:25, ИА Амител

Почти все детские сады, школы и больницы Барнаула готовы к приему тепла: по данным начальника аварийно-спасательной службы Управления по делам ГОЧС г.Барнаула Василия Гросса, на сегодняшний день акты технической готовности к приему тепла имеют около  60 процентов жилых домов. Об этом информирует сегодня, 14 сентября, пресс-центр администрации города.

 Лучше других обстоят дела с подготовкой жилья к отопительному сезону в Ленинском районе – здесь готовы принять тепло 87 процентов домов.
В лидерах среди социальных учреждений - детские сады; учреждениями дошкольного образования получено 98 процентов актов готовности. На процент меньше документов технической готовности у общеобразовательных школ (97%).

Расположенные на территории Барнаула больницы готовы к приему тепла на 96 процентов, при этом готовность городских учреждений здравоохранений выше краевых – 98 и 93 процента соответственно.
Паспорта технической  готовности выданы 97 процентам муниципальных котельных и 46 процентам ведомственных.

Между тем, подача отопления в дома барнаульцев, возможно, начнется не раньше 28 сентября. Обычно "батареи включают", когда среднесуточная температура продержится на уровне +8-ми градусов на протяжении пяти дней. А, по прогнозам синоптиков, через 2-3 дня в Барнауле начнется потепление.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров