Автомобили студентов и преподавателей АлтГУ заполонили пр. Социалистический в Барнауле

14 сентября 2010, 13:58, ИА Амител

Двусторонняя парковка на пр.Социалистический, 68 в Барнауле, где расположен один из корпусов Алтайского государственного университета (АлтГУ), мешает барнаульским автомобилистам. В частно сти, читатель пишет: "Нет возможности двигаться по проспекту. Студенты и преподаватели ставят машины по обе стороны проезжей части".

Кроме того, сегодня корреспондент ИА "Амител" стал свидетелем того, что помимо парковки по обеим сторонам проспекта, студенты умудрились поставить свои джипы практически посередине улицы, включив, на всякий случай, "аварийку". Такое "хамское" поведение мешает горожанам беспрепятственно проезжать по проспекту и создает аварийные ситуации. 

Как сообщили ИА "Амител" сотрудники ГИБДД Барнаула, действительно, такая проблема есть, им неоднократно приходилось выезжать на место, чтобы эвакуировать автомобиль, который мешал дорожному движению.

"На данном участке дороги организовано одностороннее движение, парковка разрешена на обеих сторонах проспекта, но автомобиль должен стоять так, чтобы не создавал помех для других участников движения. Если же транспорт мешает проезду, необходимо обратиться в дежурную часть полка ДПС по телефону: 393-555, они приедут и будут разбираться на месте, если будет необходимо, вызовут эвакуатор и уберут "помеху", - подчеркивают в городской Госавтоинспекции.

Также в ГИБДД отмечают, что здание университета построено с нарушениями, так как возле него не предусмотрено парковочных карманов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров