Глава одного из поселений Заринского района возместил оплату административного штрафа из кассы сельсовета

14 сентября 2010, 12:25, ИА Амител

Вынесен обвинительный приговор в отношении главы одного из сельских советов Заринского района за присвоение вверенных ему денежных средств,- сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Как сообщил заместитель прокурора Заринского района Владимир Федосов, глава признан виновным в том, что совершил хищение чужого имущества, используя свое служебное положение, и осужден на 2 года без штрафа по ч.3 ст.160 УК РФ.

Судом установлено, что в июне 2008 года глава совершил административное правонарушение, о чем было вынесено постановление, и на него как на должностное лицо –  наложен административный штраф в размере 2000 рублей.

Желая возместить понесенные расходы на уплату административного штрафа в сумме 2000 рублей, он решил присвоить денежные средства сельсовета, вверенные ему, как главе сельсовета.

Как отметил Владимир Федосов, в июне 2008 года осужденный заполнил авансовый отчет, в который незаконно включил 2000 рублей, потраченные на уплату административного штрафа, при этом приобщил к авансовому отчету в качестве подтверждения квитанцию, затем, используя свое служебное положение, утвердил указанный авансовый отчет.

После чего, на основании расходного ордера он, используя свое служебное положение, в июне 2008 года, получил из кассы сельсовета денежные средства, из которых сумму в размере 2000 рублей, в качестве возмещения оплаты им вышеуказанного административного штрафа присвоил, обратив их в свою пользу.

  На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров