В Новосибирской области выявили факт реализации незарегистрированного пестицида

14 сентября 2010, 13:19, ИА Амител

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области выявили факт реализации незарегистрированного пестицида, - об этом сегодня, 14 сентября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

Факт реализации биологического препарата для борьбы с вредителями растений под торговым названием "Метаризин" был установлен в ходе рейда по местам массовой торговли товарами для садоводов. Продажа данного препарата на территории РФ является незаконной, так как он не прошел государственной регистрации и лабораторный испытаний на подтверждение качества и безопасности для человека и окружающей среды.

Реализацию пестицида осуществляла организация сетевого маркетинга, не имеющая отношения к его производству. На тарной этикетке производителем препарата был указан ФГУН ГНЦ ВБ "Вектор", но в ходе проверки было установлено, что указанная организация никогда не занималась разработкой и изготовлением "Метаризина".

Материалы по выявленным фактам незаконной реализации пестицида переданы для рассмотрения в суд. Мера ответственности за данное правонарушение, предусмотренная действующим законодательством – штраф в размере от 10 до 100 тысяч рублей.

                                  


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров