Художественный музей Алтайского края приглашен на Всероссийский форум

14 сентября 2010, 14:58, ИА Амител

Сегодня, 14 сентября, в Казани открывается Форум, посвященный  115-летию Национального музея Республики Татарстан, в котором принимают участие представители крупнейших музеев Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Калининграда и других городов России. Алтайский край на форуме представляет директор Государственного художественного музея региона Инна Галкина, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

В рамках форума пройдет заседание Президиума Союза музеев России, Международная научно-практическая конференция "Музей и общество: современные модели интеграции", круглые столы и семинары по актуальным вопросам. В частности, участники обсудят информационно-культурный потенциал музеев и взаимодействие со школами и вузами, новые подходы к созданию экспозиций, использование ресурсов музеев в программах развития культурного туризма, а также тенденции развития музейных информационных технологий.

Своими достижениями в этой области поделится и художественный музей Алтайского края, - отмечает пресс-служба управления.  Инна Галкина выступит с докладом "Развитие информационных технологий в работе Государственного художественного музея Алтайского края".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров