Казанский «Рубин» стартовал в футбольной Лиге чемпионов с поражения от «Копенгагена»

15 сентября 2010, 03:58, ИА Амител

Казанский "Рубин" в своем стартовом матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов со счетом 0:1 уступил на выезде "Копенгагену".

Игра, показанная действующий чемпионом России, оставила крайне негативное впечатление. В атаке, за исключением первых минут второго тайма, не получалось абсолютно ничего. Очень часто казанцы, владея мячом, вместо того, чтобы идти в атаку, просто катали мяч на своей половине, а передачи вперед прерывались игроками соперника.

"Копенгаген" также не показал никакого суперфутбола, однако играл гораздо острее своего соперника. И на 87-й минуте добился своего. Последовала подача со штрафного – и сенегальский игрок Дам Н'Дойе открыл счет.

Стоит отметить, что за пару минут перед голом великолепную возможность выйти вперед упустил "Рубин". Однако после прекрасной контратаки Алан Касаев непостижимым образом запорол свой момент, отдав неточный пас партнеру. Воистину, не забиваешь ты – забивают тебе.

В итоге 1:0 в пользу "Копенгагена". При такой игрой "Рубина" результат, увы, более чем справедливый. Так в Лиге чемпионов играть непозволительно. Если казанцы не прибавят – их ждет бесславный вылет из турнира.

В другом матче группы D "Барселона" на своем поле разгромила "Панатинаикос" со счетом 5:1.