Алтайские строители сегодня планируют начать застройку сгоревшего села Николаевка

15 сентября 2010, 07:35, ИА Амител

Накануне, 14 сентября, руководитель ООО "Объединение Алтайкоксохимстрой" Михаил Фокин, как генподрядчик застройки сгоревшей Николаевки, сообщил о том, что строители готовы с сегодняшнего дня, 15 сентября, приступить к устройству фундаментов домов в селе, - сообщает официальный сайт администрации региона.сгоревшая Николаевка

"В настоящий момент расчищено 40 площадок для строительства домов. Бетонный завод мощностью 25 кубометров в час мы запустили в работу в течение суток, к вечеру он выдаст продукцию. Площадки размечены, готовы канавы под фундамент, так что 15 сентября строители приступят к устройству фундаментов на первых участках. Сегодня к вечеру будет завершено распределение подготовленных участков, и жители Николаевки узнают, кто именно будет строить дома, в которых они будут жить", - рассказал Михаил Фокин.

По его словам, подготовка проектной документации на одно- двух- и трехкомнатные дома из сборного железобетона и газобетона завершена. Михаил Фокин отметил, что в настоящее время проектировщики и строители несколько опережают намеченные ранее сроки восстановления села. Так, к устройству фундаментов было намечено приступить 17 сентября.

Решены все вопросы по размещению строителей, обеспечению поставок строительных материалов. При необходимости на территории Михайловского района будет запущен в работу местный бетонный завод, либо будет доставлен и смонтирован еще один сборный завод производительностью 45 кубометров бетона в час.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Минрегионразвития РФ  определило стоимость квадратного метра жилья при строительстве домов в пострадавшей от пожара Николаевке: 25 тыс 350 рублей. Исходя из этого, строители будут возводить жилье трех типоразмеров – площадью 45, 65 и 80 квадратных метров.

Фото: KP.RU.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров