В Индонезии расследуют загадочную смерть троих работников ОКБ "Сухого"

15 сентября 2010, 08:52, ИА Амител

На индонезийской авиабазе при невыясненных обстоятельствах скончались трое российских сотрудников "ОКБ Сухого": в ночь на 14 сентября практически одновременно у всех троих остановилось сердце.расследуют загадочную смерть троих работников ОКБ Подробности сообщают "Вести".

Пока неясно, что точно могло вызвать скоропостижную гибель инженеров из России на базе ВВС Индонезии - Сергея Воронина, Александр а Полторака и Виктора Сафонова. Но вскрытие, проведенное судмедэкспертами, показало: военные специалисты умерли от удушья. Ранее сообщалось, что техники скончались от отравления.

Одного из них обнаружили в номере под кроватью. Это породило версию, что погибший мог прятаться от людей, которые представляли для него угрозу. По данным полиции, в гостиничной комнате одного из трех погибших россиян были найдены капсулы с неизвестным веществом.

"Полторак Александр, Сергей Воронин и Виктор Сафонов были обнаружены нами в критическом состоянии внутри одного из домов на авиабазе", - заявил представитель полиции Искандар Хасан.

По неподтвержд енным данным, техники принимали участие в вечеринке, на которой были и другие иностранные граждане. В нашем посольстве сразу же поставили под сомнение версию, что инженеры могли умереть от употребления некачественного алкоголя.

Подозрительным показалось и то, что опытные инженеры из Комсомольска-на-Амуре, возраст которых был от 50 до 55 лет, могли, по одной из версий индонезийских полицейских, добровольно и осознанно принять некие сильнодействующие препараты, которые вызвали их синхронную смерть. Версия, что россиян могли отравить намеренно, также проверяется.

Сейчас судмедксперты по анализу крови пытаются определить тип вещества, которым были отравлены российские инженеры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров