Оппозиция на выборы выходит единым фронтом

15 сентября 2010, 10:08, ИА Амител

Оппозиционные демократические движения России намерены объединиться для участия в парламентских выборах 2011 года и выборах Президента России-2012. При этом, как следует из сообщения на сайте бывшего премьер-министра РФ и лидера движения "Российский народно-демократический союз" (РНДС) Михаила Касьянова, двумя из четырех членов коалиции станут РНДС и "Солидарность". Подробности сообщает "Лента.ру".Оппозиция на выборы выходит единым фронтом

Название создаваемой коалиции пока неизвестно. Что касается персоналий, то сообщается, что в организационный комитет коалиции будут включены Михаил Касьянов, лидер оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов, член "Солидарности" Илья Яшин, политик Владимир Рыжков  и бизнесмен Сергей Алексашенко.

Напомним, в феврале 2010 года Михаил Касьянов обратился к партиям "Яблоко" и "Солидарность", а также к "Объединенному гражданскому фронту" Гарри Каспарова с предложением объединить усилия в подготовке к парламентским и президентским выборам. Но тогда "Яблоко" в лице своего лидера Сергея Митрохина ответило на предложение отказом. В то же время остальные политические объединения одобрили инициативу Касьянова, но указали на ряд факторов, препятствующих объединению.

в новости использована иллюстрация с сайта  novostivl.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров