На Алтае усиливается ветеринарный контроль в связи со вспышкой ящура в Монголии

15 сентября 2010, 17:42, ИА Амител

В Республике Алтай в пункте пропуска "Ташанта" усилен контроль за прибывающими транспортными средствами с подконтрольными грузами с территории Монголии. Проводится полный ветеринарный досмотр, - сообщают "Новости Горного Алтая".

Это связано с возникновением на территории Монголии ящура. В связи с этим введены временные ограничения на ввоз в Россию из этой страны восприимчивых к ящуру животных и продукции животного происхождения, не прошедшей тепловой обработки. Также ограничения касаются кормов животного происхождения, технического сырья и изделий, не прошедших в ходе изготовления стерилизационной обработки, - отмечает пресс-служба Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Дезинфекционно-промывочный блок для ветеринарно-санитарной обработки автотранспорта на пункте пропуска "Ташанта" действует в круглосуточном режиме. Въезд автотранспорта на территорию России из Монголии разрешен только после дезинфекции его ходовой части. На мобильных постах ветеринарного контроля в приграничных районах Республики Алтай усилен контроль за перемещением сельскохозяйственных животных, перевозками продуктов и сырья животного происхождения, а также фуража.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров