«Хлеб не очень подорожал»: Дмитрий Медведев купил самую дешевую буханку в супермаркете Мурманска

16 сентября 2010, 06:38, ИА Амител

Президент РФ Дмитрий Медведев, находясь с рабочей поездкой в Мурманске, решил проверить уровень цен на хлеб и овощи. Дляв супермаркете Мурманска этого он побывал в одном из супермаркетов города, - передают "Вести.Ру".

Несмотря на то, что для покупателей соседство с президентом в очереди у прилавка стало полной неожиданностью, они, тем не менее, пожаловались Медведеву на рост цен на хлеб.в супермаркете Мурманска Медведев осмотрел весь ассортимент хлебобулочных изделий и решил купить буханку черного хлеба. Глава государства выбрал самый дешевый хлеб по цене 14 рублей 90 копеек.

Президент расплатился за покупку в кассе наличными и получил сдачу с 50 в супермаркете Мурманска рублей. Уже на выходе из супермаркета Медведев обратил внимание на молодую семью с маленьким ребенком. Глава государства заглянул в коляску и, по предложению родителей, решил подержать на руках их 5-месячную девочку. Затем Медведев сфотографировался на память со всей семьей.

Уже на улице президент поговорил с жителями Мурманска о росте цен. Мнения потребителей разошлись - некоторые говорили о высоких ценах на продукты, другие заверяли в том, что цены хоть и выросли, но не намного.

"Действительно, как я заметил, хлеб не очень подорожал - на 1-1,5в супермаркете Мурманска рубля", - заметил Медведев, который в последний месяц несколько раз заходил в магазины в разных регионах и интересовался уровнем цен.

Один из жителей пожаловался президенту на "безответственных чиновников". "Их необходимо поставить на место", - обратился он к Медведеву.

"Будем ставить", - пообещал в ответ Медведев.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров