По факту гибели ребенка от укусов собаки в райцентре Поспелиха проводится проверка

16 сентября 2010, 14:35, ИА Амител

По факту гибели ребенка от укусов собаки в райцентре Поспелих а проводится доследственная проверка, - об этом сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

10 сентября скончался Максим Сивцов, которому едва исполнился год и три месяца. Подобных прецедентов не помнят ни сотрудники милиции, ни врачи района.
 
"Родители, которые только накануне похоронили своего единственного сына от каких-либо комментариев отказались. По словам инспектора по делам несовершеннолетних, семья Сивцовых была самой обычной и никаких сведений, о том, что родители недобросовестно исполняли свои обязанности нет. Соседи говорят, что ребенок часто играл во дворе один. Вот и 10 сентября утром, ничего не предвещало страшной трагедии", - поясняют корреспонденты "НН", побывавшие на месте трагедии.

Мария Громова, соседка: "Ну вот как он пошел? Дверь, наверно, была открыта... Как его мама рассказывает, пол мыла, стирала, пошла белье развешивать, а его уже нет..  Вышла, халатик набросила и пошла искать".

Найти самостоятельно Максима ей так и не удалось. Чуть раньше его случайно обнаружила другая соседка.

Мария Громова: "А тут в скорости соседка Лариса Репатова пошла в магазин за хлебом, смотрю, собака и лает и не лает. Подошла, смотрю, что-то черное, подошла — мальчик".

Наталья Селиванова, старший инспектор по делам несовершеннолетних ОВД по ПоспелНаталья Селиванова ихинскому району: "Сразу на место поехала следственно-оперативная группа. В ходе следственных мероприятий было установлено, что ребенок вышел за калитку, оставался некоторое время без присмотра матери, пошел во двор напротив, где была на привязи собака, которая его покусала".

Сергей Ильин, главный врач Поспелихинской ЦРБ: "Вызов был на Барнаульскую-9, через 4 минуты скорая была там. Ребенок поступил в тяжелом состоянии. Диагноз п ри поступлении был — закрытая черепно-мозговая травма, перелом оснований черепа, травматический шок, кома. Несмотря на наши реабилитационные мероприятия, он скончался в 18.00".

От собаки хозяева избавились в тот же день. По словам соседей, Максим часто забегал во двор соседей и до этого овчарка вела себя дружелюбно.

Мария Громова: "Никогда не кидалась. Она у них всегда на цепи. Она прям, цепь не длинная, недалеко от дома".

Сейчас Шипуновским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка по факту гибели ребенка.

Наталья Селиванова, старший инспектор по делам несовершеннолетних ОВД по Поспелихинскому району: "Дело находится в производстве. Уголовное дело, скорее всего не будет возбуждено, потому что состава жестокого обращения с ребенком здесь не усматривается".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров