Алтайские кадеты готовятся принять Клятву на верность Родине

16 сентября 2010, 14:05, ИА Амител

В субботу, 18 сентября, на центральной площади городского округа ЗАТО Сибирский состоится торжественное принятие Клятвы кадетами Алтайского кадетского корпуса, а на площади Победы г. Барнаула – воспитанниками Барнаульской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой.

Мероприятие продолжит ритуал вручения краповых беретов отличникам учебы, победителям и лауреатам всероссийских конференций и военно-спортивных соревнований.

В этом году краповый берет кадету 11 класса отличнику учебы Яхно Александру вручает первый золотой медалист кадетского корпуса Юферов Александр, который в настоящее время служит в 35-ой Краснознаменной, ордена Кутузова и Александра Невского ракетной дивизии. Завершиться значимое для кадет событие строевым дефиле, в котором примут участие 70 ребят.

Воспитанники школы-интерната с первоначальной летной подготовкой после принятия Клятвы проследуют торжественным маршем к памятнику Героя Советского Союза Константина Павлюкова, чье имя носит школа, где проведут митинг.

Мероприятия состоятся 18 сентября в 10.00 часов на площади городского округа ЗАТО Сибирский и на площади Победы г. Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров