Погорельцам алтайского села Николаевка подарят книги и спектакли

16 сентября 2010, 14:40, ИА Амител

Ряд театров Алтайского края готовят благотворительные спектакли для жителей пострадавшего от пожара села Николаевка, - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Так, 22 сентября артисты Алтайского краевого театра драмы покажут для погорельцев спектакль "Аделаида". Это премьерная постановка  прошлого театрального сезона. По словам директора театра Сергея Медного, спектакль будет показан  в помещении ДК села Михайловка, афиши  в село уже отправлены. "Главная цель нашей поездки – поднять дух людей, пострадавших при пожаре", - отметил руководитель учреждения.

Поднять настроение юным жителям Николаевки намерен и Алтайский государственный театр кукол "Сказка". В ближайшее время в Михайловском районе артисты театра покажут для детей концертную программу.

Кроме того, Алтайская библиотека им. В.Я. Шишкова и краевая детская библиотека им. Н.К. Крупской передадут 600 экземпляров книг для библиотеки села Николаевка. Она расположена в сельском Доме культуры. Это здание, к счастью, не пострадало от огненной стихии. Большая часть передаваемой литературы предназначена для детей дошкольного и школьного возраста -  стихи, рассказы таких известных авторов, как Агния Барто, Корней Чуковский, Сергей Баруздин, а также русские народные сказки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров