Геннадий Онищенко доволен повышением цен на пиво

16 сентября 2010, 16:50, ИА Амител

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко с радостью воспримет известие о повышении роста цен на пиво, - сообщают Вести.ru.Геннадий Онищенко доволен повышением цен на пиво

"Я был бы рад, если бы пиво подорожало на 70 - 80 и 100 процентов", - заявил Онищенко, комментируя информацию о том, что Союз пивоваров России ожидает подорожания пива на 20 процентов из-за повышения акцизов.

По словам Онищенко, высокая цена на пиво "резко уменьшила бы доступность этого зелья, прежде всего, для детей и спасло бы не одну сотню наших подростков от раннего втягивания в алкоголизацию".

В то же время, как сообщает ИТАР-ТАСС, главу Роспотребнадзора беспокоит рост цен на жизненно необходимые продукты питания. "Вот подорожание хлеба, молока нас должно беспокоить, - считает Онищенко. – А подорожание пива пусть останется предметом тревоги и заботы сословия предпринимателей, которые ставят своей жизненной целью системное спаивание нашей страны".

Ранее Онищенко заявлял о том, что продажу алкоголя в России нужно запретить в вечерние часы, а водка должна стоить более 300 рублей.

в новости использовано фото: kazan.ws

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров