Алтайские антимонопольщики уличили в ценовом сговоре три магазина в райцентре Табуны

17 сентября 2010, 07:10, ИА Амител

Три магазина в райцентре Табуны торговали гречкой практически по одинаковой цене, - под таким заголовком в редакцию ИА "Амител" поступил накануне, 16 сентября, пресс-релиз Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю.

В отношении владельцев этих магазинов возбуждено дело по подозрению их в согласованных действиях.

"Дело было возбуждено по заявлению жительницы села. По имеющейся у специалистов УФАС информации, в трех магазинах районного центра практически по одной цене продавалась гречка. И это при условии, что у магазинов – разные поставщики и, соответственно, разные закупочные цены. В данном обстоятельстве усматриваются признаки нарушения ст. 11 закона "О защите конкуренции", запрещающей согласованные действия по установлению и поддержанию цен", - пояснили антимонопольщики.

"Устанавливать одинаковые цены, тем более в селе, где у людей не такой большой выбор магазинов – недопустимо. Поэтому разбираться в этом деле и ему подобным мы будем самым тщательным образом", - говорит руководитель Алтайского краевого УФАС России Степан Поспелов.

У владельцев магазинов – двух индивидуальных предпринимателей и общества с ограниченной ответственностью – запрошена дополнительная информация. Рассмотрение назначено на 6 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров