Условно осужденного барнаульца за кражу телефона отправили на 2 года в колонию

17 сентября 2010, 08:53, ИА Амител

В Барнауле, приговором Центрального районного суда Барнаула, за кражу сотового телефона у инспектора уголовно-исполнительной инспекции осужден житель краевого центра.

Как сообщил ИА "Амител" старший помощник прокурора Центрального района Евгений Роготов, преступление было совершено 22 июля 2010 года. Осужденный, отбывающий условную меру наказания за совершение кражи, пришел для очередной регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию №10 Центрального района.

Пока инспектор искала его личное дело, он похитил ее сотовый телефон "Сони-Эриксон" и с места совершения преступления скрылся, причинив ущерб  на сумму 11300 рублей.
Похищенный телефон осужденный заложил в ломбард.

Инспектор через непродолжительное время позвонила по месту жительства осужденного и сообщила о краже его матери, которая впоследствии выкупила сотовый телефон и вернула владелице.
На следующий день после произошедшего осужденный был задержан, и ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.
Суд при определении меры наказания отменил условное осуждение по предыдущему приговору и путем частичного сложения наказания по совокупности приговоров назначил наказание по п. "в" ч.2 ст. 158 УК РФ в виде реального лишения свободы на 2 года с отбыванием в колонии-поселении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров