За сутки следователи Новоалтайска возбудили 4 уголовных дела по фактам убийств

17 сентября 2010, 09:41, ИА Амител

За сутки следователи Новоалтайского межрайонного следственного отдела возбудили 4 уголовных дела по фактам убийств.

Как сообщила сегодня, 17 сентября, ИА "Амител" помощник руководителя СУ СКП РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, убийства были совершены в Тальменском, Калманском, Косихинском и Первомайском районах Алтайского края. При этом причиной совершения особо тяжких преступлений стало распитие спиртных напитков и внезапно возникшие ссоры.

Так, в вечернее время 14 сентября 2010 года в селе Луговое Тальменского района после распития спиртных напитков между сожителями произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой 33-летний мужчина нанес своей 27-летней гражданской жене множественные удары руками в область лица и головы, а также множественные удары ножом в область туловища потерпевшей. Женщина скончалась на месте происшествия. В настоящее время злоумышленник задержан, по делу назначен комплекс судебных экспертиз.

Аналогичная бытовая ссора произошла 15 сентября 2010 года в поселке Алтай Калманского района, где 48-летний мужчина нанес своей 53-летней сожительнице удар ножом в область грудной клетки, отчего женщина скончалась.

14 сентября 2010 года на берегу реки Лосиха села Косиха Косихинского района было обнаружено тело местного жителя, смерть которого наступила в результате механической асфиксии. На следующий день по подозрению в совершении особо тяжкого преступления был задержан 23-летний знакомый потерпевшего. В настоящее время следствием установлено, что преступление совершено 12 сентября 2010 года при распитии спиртного в результате внезапно возникшей ссоры.

9 сентября 2010 года на берегу Первомайского водохранилища было обнаружено тело 28-летнего жителя села Первомайское. В дальнейшем установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате утопления в воде, а на теле имеются телесные повреждения. Имея достаточные основания полагать, что совершено убийство, 15 сентября принято решение о возбуждении уголовного дела. В результате совместных действий следователей и оперативных сотрудников милиции удалось раскрыть особо тяжкое преступление, совершенное в условиях неочевидности. По подозрению в совершении преступления задержан 17-летний местный житель.

В настоящее время по указанным уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров