Барнаульский водоканал готов к суровым морозам

17 сентября 2010, 10:27, ИА Амител

Барнаульский Водоканал (входит в группу компаний "РОСВОДОКАНАЛ")  завершил все необходимые работы по подготовке к зиме 2010-2011 гг. Об этом сегодня, 17 сентября, со ссылкой на генерального директора предприятия Николая Несветайлова, сообщает пресс-служба предприятия.

Так, в рамках подготовке к зиме на сетях  были полностью заменены 150 задвижек, отремонтировано 760.  Капитально отремонтировано 240 водопроводных и канализационных колодцев, на 580 проведен текущий ремонт.

За минувшее лето специалисты предприятия   отремонтировали и заменили десятки пожарных гидрантов. Норматив, предусмотренный Программой городской администрации "Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территории городского округа – города Барнаула…", предписывающий техническую готовность гидрантов не менее чем на 90 %, Водоканалом полностью соблюдается.
99 % канализационных и водопроводных сетей подготовлены к работе в зимних условиях:  в текущем году  их  было переложено почти в два раза больше, чем в прошлом.

Бригады Водоканала заменили и капитально отремонтировали сотни водоразборных колонок. Вплоть до октября они будут  утеплят колонки, чтобы исключить возможность их промерзания в суровые морозы.
- По прогнозам синоптиков, предстоящая зима будет такой же аномально холодной, как и минувшая, - говорит Николай Несветайлов. – В сильные морозы не исключена возможность перемерзания сетей, которые прокладывались в частном порядке с нарушением СНиП, на недостаточной глубине. Однако со своей стороны, Водоканал сделал все возможное, чтобы подготовить свои объекты и  коммуникации к суровым сибирским морозам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров