Водителя, который насмерть сбил двух женщин, замучила совесть

17 сентября 2010, 11:22, ИА Амител

Водителя, который насмерть сбил двух женщин, замучила совесть Водитель "Лексуса", насмерть сбивший двух женщин, пришёл в милицию с вещами: сдаться добровольно заставила совесть. Подробности ДТП, произошедшего в Москве сообщает "Вести ".

 В конце прошлой недели две приезжие из Киргизии переходили дорогу на зелёный свет, но шансов выжить у них не было: мчавшаяся машина даже не пыталась затормозить. Виновник ДТП скрылся, в городе объявили "План перехват". Уже через пару часов машину с характерными повреждениями обнаружили во дворах неподалёку. Теперь нашёлся и её владелец.

Алексей Зуев уверяет: он добровольно сдался в милицию. Мол, замучила совесть. Знает, что возбуждено уголовное дело, и он – главный подозреваемый. Говорит, поэтому и пришёл уже с вещами. Но не сказал, что и с адвокатом тоже.

- Машина, которая сбила двух женщин, Вам принадлежит?

- Да.

- За рулём Вы находились?

- Да.

- Почему раньше не обратились?

- Я испугался, скрылся с места ДТП. Ну, а потом явился в милицию с чистосердечным признанием.

Женщины переходили дорогу на Чертановской улице. Водитель на большой очень скорости сбил их и даже не остановился. Шансов выжить у женщин не было, - сказали врачи. Свидетели успели запомнить: это был тёмный "Лексус" без номерных знаков. Через два часа машину нашли во дворе, недалеко от места ДТП. То что, машина не была поставлена на учёт, конечно, усложнило поиск владельца. На это понадобилось чуть больше времени.

"Он на протяжении всех этих дней находился в невменяемом состоянии, - говорит начальник отдела ГИБДД УВД по ЮАО столицы Евгений Евстратов. - Я бы сказал, что с повинной мало кто приходит. Мы уже даже досконально установили, где он работает. На автосервисе".

О том, что сбитые им женщины умерли, Алексей Зуев, говорит, узнал из новостей. Уверяет, очень переживал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров