Ясновидящий-педофил подыскивал жертв на своих семинарах

17 сентября 2010, 15:55, ИА Амител

Ясновидящий-педофил подыскивал жертв на своих семинарах

Ясновидящий-педофил подыскивал жертв на своих семинарах, - это выяснил корреспондент газеты "Комсомольская правда ", пообщавшись с правоохранительными органами, которые провели операцию по задержанию извращенца. Предлагаем читателям amic.ru ознакомиться со статьей коллеги.

Экстрасенс, целитель, ясновидящий… На своих семинарах Вячеслав Томилин обещал наделить сверхспособностями любого желающего.

"У каждого есть свой максимум, он называется специализацией. Развив эти специальные возможности, вы через них уже будете делать все, чтобы развить свои возможности для полной самореализации в новых пространствах-временах", - говорил чародей, и люди охотно платили за лекции.

Солидный мужчина в очках и при галстуке гастролировал по всей России и даже за рубежом. А обучая слушателей, одновременно подыскивал подростков-ассистентов.

На особый интерес мастера к молодежи обратили внимание иркутские сыщики, а именно о тдел "К", который отыскивает улики в компьютерной сети. Оперативники пока не говорят, что именно натворил Томилин в глобальной паутине. Может быть, обнаружилась его интимная переписка с жертвами, а может быть порнографические фотографии.

 Там же – в Иркутской области экстрасенс дал правоохранителям еще один повод для подозрений: после очередной лекции он повел своего 15-летнего помощника в гостиничный номер. Причем подросток остался там и на ночь. Оперативники не стали медлить: ворвались в комнату. Экстрасенса вместе с его гостем застали обнаженными в постели.

- Поначалу психолог потерял дар речи, но после объяснил, что в столь пикантной ситуации не видит ничего отвратительного, поскольку только прикасался к ребенку, - рассказывает заместитель начальника пресс-службы ГУВД по Иркутской области. – Это очень грамотный человек, осторожный в своих высказываниях. Пытаясь уйти от ответственности, он, например, ссылается на то, что был с подростком на разных кроватях. Уверяет, что сам не он сдвигал их вместе.

Тем не менее, правоохранители настаивают на том, что действия экстрасенса выходят за рамки закона. Сейчас Томилину вменяется 134 статья уголовного кодекса "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Сыщикам еще предстоит выяснить, сколько юных жертв было у горе-целителя.

- Хоть он и утверждает, что все действия не заходили дальше прикосновений, признается, что проводил время с молодыми людьми в течение последних восьми лет, - продолжает Струглин. – Уже доподлинно известно, что подобные встречи были у подозреваемого в Молдавии и Новосибирске.

Может показаться странным, что подростки легко откликались на приглашения наставника. Но все это объясняют два факта. Во-первых, юнцам, как своим ассистентам, Томилин платил деньги. Во-вторых, просто был для них слишком большим авторитетом, которому сложно отказать.

- У него исключительный дар убеждения, - признается замначальника милицейской пресс-службы. - Во время обыска у подозреваемого были найдены доверенности родственников на разрешение выезда с ним за границу детей в возрасте 15 и 17 лет. Это говорит о том, что многие люди безгранично доверяли своему наставнику.

В Интернете полно благодарных откликов от учеников Томилина: люди говорят, что действительно многое почерпнули на его лекциях. Хотя здравый смысл заставляет усомниться: если "гуру", действительно, обладает ясновидением, то почему же не оделся, прежде, чем к нему в номер нагрянула милиция?, - резюмирует Вадим Алексеев.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров