Путин: на 2011 год намечено еще одно увеличение пенсий

19 сентября 2010, 07:49, ИА Амител

Путин: на 2011 год намечено еще одно увеличение пенсий Премьер-министр России Владимир Путин подтвердил, что в 2011 году планируется очередная индексация пенсий. Он напомнил, что кабинет министров поддержал профсоюзы. и страховые платежи были возвращены в государственные внебюджетные фонды.

"В результате валоризации пенсионного капитала и дополнительного увеличения в апреле 2010 года средний размер пенсий по старости составляет сейчас 8169 рублей в месяц", - отметил он. "В будущем году мы еще раз проиндексируем пенсии", - заявил премьер 18 сентября на торжественном заседании Генсовета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), посвященное 20-летию организации.

Как передает ИТАР-ТАСС, Путин похвалил в целом ФНПР за работу в рядах которой состоит 25 миллионов человек, и его главу Михаила Шмакова, в частности, за то, что тот "не для галочки участвует в заседаниях правительства". Председатель правительства назвал его "конкретным человеком, не очень удобным переговорщиком". В качестве примера Путин привел включенные в российское законодательство по предложениям профсоюзов нормы Международной организации труда, ратификацию трех конвенций этой организации и ведущуюся работу по еще восьми конвенциям.

Путин также положительно оценил принятый в 2001 году Трудовой кодекс, который назвал "своеобразной конституцией, основным законом для всей сферы трудовых отношений".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров